СТЕКЛОПЛАСТИКИ в КРАСНОЯРСКЕ от «АСБОСНАБ»!

СТЕКЛОПЛАСТИК РСТ

 

Стеклопластик рулонный марки РСТ, получают путем пропитки стеклоткани бакелитовым лаком с наполнителем или без него.

 

 

 

Стеклопластик РСТ предназначается для защиты теплоизоляционного слоя транспортирующих негорючие вещества трубопроводов, эксплуатируемых внутри помещений, в прохладных и не прохладных каналах, а также в условиях надземной прокладки трубопроводов при температуре окружающего воздуха от минус 40 до плюс 60 °С.

Стеклопластики удобны в применении, т.к. при изгибе не образуют трещин, имеют высокий срок службы и придают эстетичный вид конструкциям.

По назначению различают два вида применения стеклопластиков: для работ внутри помещения водоотталкивающий — РСТ-120 Л, РСТ-250 Л. для наружных работ – водонепроницаемый –РСТ-250 Ф, РСТ-410 Ф, РСТ-415 Л.

Стеклопластики РСТ-410, РСТ-415, РСТ-430 — очень плотные материалы, используются в основном для защитных покрытий теплоизоляции наружных трубопроводов.

Стеклопластик РСТ относится к группе трудносгораемых материалов, не проводит электрический ток, имеет очень низкую теплопроводность, при монтаже чаще всего фиксируется вязальной проволокой.

В маркировке рулонных стеклопластиков цифры означают вес одного м2 в граммах, затем — обозначение пропиточного состава: Л — латексы, Ф — жидкие феноло-формальдегидные смолы или лаки бакелитовые, К — карбанидоформальдегидные смолы с модификаторами, Б - лаки бакелитовые с добавкой (25-50) % клея типа БФ, Х — лаки ХС-724 и ХВ-784, ПН — полиэфирные ненасыщенные смолы, П — пластизоли. Наличие в маркировке буквы С означает — светопропускающий.